Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Семашко: Белорусско-венесуэльское предприятие в перспективе сможет добывать ежегодно около 7 млн тонн нефти
10.12.2007
Белорусско-венесуэльское совместное предприятие в перспективе сможет добывать ежегодно 7 млн тонн нефти. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил 8 декабря журналистам первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

По его словам, Белоруссия и Венесуэла менее чем за год смогли выйти на создание СП в сфере нефтедобычи. "Были выделены два месторождения нефти, которые позволяют с уверенностью сказать, что в следующем году наше совместное предприятие добудет 1 млн тонн "черного золота". Нам удалось договориться, что к этим двум месторождениям будут выделены еще дополнительные. Таким образом, к концу 2009 г. мы выйдем на объем добычи нефти на совместном предприятии в 2 млн тонн. Это уже приличная цифра", - сказал Владимир Семашко.

Он пояснил, что согласно венесуэльскому законодательству 60% в СП принадлежит Венесуэле, 40% - Белоруссии.

"Мы ставим задачу начинать добычу нефти в СП уже в ближайшие дни. Крайний срок - 1 января", - добавил Владимир Семашко.

"Для президентов была организована видеоконференция, во время которой был продемонстрирован репортаж из района реки Ориноко, где специалистами двух стран ведется оценка другого месторождения. Там нефть "тяжелая", но ее добыча все равно экономически целесообразна. Если все пойдет так, как мы договорились, то года через четыре совместное предприятие дополнительно будет добывать 5 млн тонн нефти. В сумме - СП в перспективе сможет получать 7 млн тонн нефти", - пояснил первый вице-премьер.

С учетом того, что в совместном предприятии 40% принадлежит белорусской стороне, доля добытой нефти Белоруссией составит 2,8 млн тонн. По словам Владимира Семашко, эта цифра существенно больше того объема, что Беларусь добывает на своей территории.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ