Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и ConocoPhillips подготовили дополнение к плану разработки месторождения "Западная Курна-2" в Ираке
12.12.2007
НК "ЛУКОЙЛ" совместно с американской ConocoPhillips подготовили дополнение к плану разработки месторождения "Западная Курна-2" в Ираке.

Как передает РБК, об этом сообщил вице-президент компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз" Азат Шамсуаров в ходе заседания российско-иракского "круглого стола" в Москве. Он отметил, что компании представят это дополнение к плану в случае, если в ближайшее время будет проведено заседание управляющего комитета по проекту. А.Шамсуаров уточнил, что дополнение касается стоимости разработки "Западной Курны-2" и технологических решений. "Стоимость проекта очевидно поднимается", - сказал он, не назвав при этом каких-либо конкретных цифр, однако заметил, что, например в России, любой нефтегазовый проект за год дорожает на 15-20% минимум. По состоянию на 1997 г., реализация проекта "Западная Курна-2" оценивалась в $2,4 млрд.

А.Шамсуаров указал, что "ЛУКОЙЛ" считает свой контракт по "Западной Курне-2" легитимным. Напомним, после смены режима в Ираке новое политическое руководство страны заявило, что контракт расторгнут. "Он не может быть расторгнут в одностороннем порядке. Это процесс переговоров, других вариантов нет", - сказал А.Шамсуаров. Он отметил, что "ЛУКОЙЛ" подтверждает готовность начать новый переговорный процесс по "Западной Курне-2" в рамках нового иракского законодательства. Кроме того, компания открыта для расширения сотрудничества с Ираком по другим проектам.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ