Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР подвела итоги тендеров на долгосрочное контрактование буровых установок и установок для ТКРС
12.12.2007
ТНК-ВР обнародовала сегодня результаты начавшихся в августе этого года тендеров на контрактование буровых установок и установок для зарезки боковых стволов, а также на контрактование установок для текущего капитального ремонта скважин (ТКРС).

Как сообщила пресс-служба ТНК-ВР, к участию в тендерах были допущены 25 российских и зарубежных подрядчиков.

Общая стоимость долгосрочных контрактов на бурение и ТКРС ≈ свыше $3 млрд, из которых долгосрочные контракты на сумму 1 млрд долл. США присуждены буровым и ремонтным компаниям ТНК-ВР.

Срок действия большинства долгосрочных контрактов ≈ от трех до пяти лет с возможностью продления по решению ТНК-ВР. Контракты создадут для ТНК-ВР высококонкурентный ценовой рынок, снизят прогнозировавшиеся ранее уровни инфляции затрат на буровые установки и установки ТКРС, а также повысят стандарты безопасности.

В рамках контрактов ТНК-ВР будет обеспечена современными буровыми станками, позволяющими бурить эксплуатационные скважины с большими отклонениями от вертикальной оси. В части ремонта скважин заключенные контракты упростят процедуру внедрения технических стандартов ТНК-ВР, увеличат срок службы ЭЦН и позволят избирательно применять специализированные сервисные услуги, например, по ловильным работам и глушению скважин.

Подробности долгосрочных контрактов:
- 53 буровые установки и установки для ЗБС на основе долгосрочных контрактов.
- 211 установок для ТКРС на основе долгосрочных контрактов и 192 установки для ТКРС на основе годичных контрактов с возможностью продления по устойчивым ценам до 2 лет.
- Доля долгосрочных контрактов, реализуемых собственным буровым парком ТНК-ВР, увеличилась до 64%, и до 70% по установкам для ТКРС. Это делает компанию менее подверженной рискам роста рабочих ставок по буровым установкам в условиях, когда спрос на рынке буровых услуг превышает предложение.
- Контрактуется 26 новых буровых установок и установок для зарезки боковых стволов (ЗБС). В результате к концу 2008 г. треть бурового парка ТНК-ВР будет представлена новыми установками.
- На рынок буровых услуг Западной Сибири привлечены две новые международные компании - Weatherford и Nabors, что позволит повысить конкуренцию и привлечь на российский рынок международные технологии и стандарты.

Победителями тендеров на буровые установки и установки для ЗБС стали "Интегра-бурение", "Оренбургская буровая компания" (ОБК), "Катобьнефть" (КАТойл) и буровые компании ТНК-ВР ("Нижневартовскбурнефть", Нижневартовское предприятие по ремонту скважин 1, "Оренбургбурнефть", а также Weatherford и Nabors.

Победителями тендера на ремонт скважин признаны "Обьнефтеремонт" (группа компаний "Интегра"), "Катобьнефть" ("КАТойл"), СКРС ("Петроальянс"), Белорусское управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин, "Пермьнефтеотдача", "Инкомнефть" и ремонтные компании ТНК-ВР "Черногорнефтесервис" и Управление по капитальному ремонту скважин.

В 2008 г. будут заключены отдельные контракты на специализированные буровые услуги (в том числе цементирование, сопровождение буровых растворов, наклонно-направленное бурение) и специализированные ремонтные услуги (в том числе ловильные работы и глушение скважин).

"Наша кампания по долгосрочному контрактованию буровых услуг прошла успешно в нескольких аспектах. Нам удалось закрепить за собой основную массу буровых установок, необходимых для достижения наших задач по добыче в долгосрочной перспективе, - заявил Управляющий директор по производству и технологиям ТНК-ВР Тим Саммерс. - Одиннадцать новых высокотехнологичных буровых установок и пятнадцать новых установок для ЗБС начнут работать на нас в 2008 г., что увеличит объем наших ресурсов, улучшит производственные показатели, снизит негативное влияние инфляции затрат и обеспечит более высокие стандарты в области ОТ, ПБ и ООС и эффективности производственной деятельности"

"Мы рады приветствовать новых подрядчиков, в том числе Weatherford и Nabors, которые впервые применят свой опыт и знания в Западной Сибири, - заявил Исполнительный вице-президент ТНК-ВР Сергей Брезицкий. - Мы довольны, что нам удалось добиться поставленных целей — контрактования буровых установок, наращивания технических мощностей и привлечения новых подрядчиков по конкурентным ценам.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ