Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Прикамье создан филиал ОАО "КогалымНефтеПрогресс" компании "РИТЭК", который позволит увеличить добычу нефти на месторождениях "ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ"
13.12.2007
Геолого-технические мероприятия по гидроразрыву пласта, способствующие повышению уровня добычи нефти, на территории деятельности Группы "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" будет производить пермское предприятие. В Прикамье создан филиал ОАО "КогалымНефтеПрогресс" компании "РИТЭК". Специалисты уже приступили к работам на Кокуйском месторождении десятого цеха добычи нефти и газа, сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".

В декабре 2007 г. на месторождениях "ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ" пермский филиал "КогалымНефтеПрогресса" осуществил первую операцию по гидроразрыву пласта. До этого в течение полугодия шла подготовка к работам флота (спецтехники американской фирмы Stuart and Stivenson, передвигающейся колонной из нескольких тяжёлых грузовиков).

Филиал, созданный в мае этого года, состоит из 60 сотрудников. Часть из них — специалисты головного предприятия, которые постепенно будут передавать пермякам накопленный опыт. Уже со следующего года генеральный подрядчик "ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ" планирует выйти на объем производимых работ — 100 операций в год.

"Благодаря тому, что компания РИТЭК пошла нам навстречу и создала на базе Прикамья филиал "КогалымНефтеПрогресса", через 10 лет мы планируем нарастить добычу только на Кокуйском месторождении в три раза", - сказал Александр Лейфрид, генеральный директор Общества "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".

В 2007 г. Группа "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" уже в 1,5 раза увеличила количество проведённых ГРП, достигнув уровня в 35 операций в год. Средний прирост дебита нефти по введенным в эксплуатацию скважинам после ГРП составляет 16 тонн в сутки.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ