Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Перми, МРСК Урала и "Пермэнерго" заключили соглашение о взаимодействии
13.12.2007
Администрация города Перми, ОАО "МРСК Урала" и ОАО "Пермэнерго" заключили соглашение о взаимодействии.

Как сообщила пресс-служба Администрации Перми, соглашение предполагает взаимодействие сторон в вопросах эксплуатации и развития электросетевого комплекса на территории города Перми.

Сегодня столица Пермского края — динамично развивающийся, современный мегаполис с высоким уровнем инвестиционной привлекательности, огромным социально-экономическим потенциалом. Как отметил Игорь Шубин, рост экономики, жилищного строительства влечет за собой увеличение спроса на электроэнергию. За девять месяцев 2007 г. энергопотребление по Перми выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 7%.

В настоящее время Пермско-Закамский узел является одним из наиболее проблемных в энергосистеме Прикамья. Из 57 электрических подстанций в Перми 11 работают с перегрузом, 13 загружены практически на 100%. При этом в прошлом году прирост присоединенной мощности к электросетям ОАО "Пермэнерго" составил по городу более 58 мегаватт.

В рамках инвестиционной программы "Пермэнерго" в последние годы в Перми были введены подстанции "Телефонная", "Театральная", "Разгуляй", "Выставка". Это позволило снизить остроту энергодефицита в центральных районах города, тем не менее, ситуация остается достаточно напряженной. По сути, Пермь и его ближайшие пригороды являются главной точкой роста региона, где наиболее остро встает проблема энергодефицита. Этим и объясняется повышенное внимание к развитию здесь сетевого хозяйства.

Соглашение, подписанное сегодня администрацией города Перми, ОАО "МРСК "Урала" и входящей в ее состав компании "Пермэнерго", предусматривает, в первую очередь, согласование планов развития электросетевого комплекса с планами развития города Перми, обеспечение строительства новых энергообъектов в соответствии с Генеральным планом Перми. Только в 2007 г. инвестиции "Пермэнерго" в развитие электросетевой инфраструктуры Перми составят порядка 650 млн руб.

Общая программа действий, координация усилий городской власти и энергетиков даст возможность системно развивать электросетевую инфраструктуру города, позволит обеспечить растущие потребности Перми в электроэнергии.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ