Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Екатеринбурга и МРСК Урала заключили соглашение о стратегическом партнерстве
14.12.2007
14 декабря администрация Екатеринбурга и ОАО "МРСК Урала" заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Как говорится в сообщении пресс-службы городской администрации, документ подписали со стороны муниципального образования "город Екатеринбург" Глава уральской столицы Аркадий Чернецкий, со стороны энергетиков генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Алексей Бобров.

Как подчеркнул Аркадий Чернецкий, динамичное развитие города невозможно без соответствующего энергетического обеспечения. Городские власти и энергетики тщательно проработали инвестиционную программу, реализация которой позволит Екатеринбургу и дальше расти, строить новые жилые кварталы и другие крупные объекты городской инфраструктуры. Сегодня программа работает. Планы ближайших лет — строительство 14 новых электроподстанций. К примеру, подстанция "Петрищевская" обеспечит электрической энергией новые жилые комплексы в районе Широкой речки и микрорайон "Академический", подстанция "Спортивная" -- восточную часть города, подстанция "Авиатор" -- район аэропорта "Кольцово". То есть администрация города и энергетики уже выработали алгоритм действий, а соглашение поможет его выполнять.

По словам Алексея Боброва, еще 2,5 — 3 года назад в Екатеринбурге существовала проблема с возможной нехваткой электроэнергии. Сегодня столица Урала находится в благоприятном энергетическом состоянии. Причем, наиболее благоприятном по сравнению с другими крупными городами. Екатеринбург в этом смысле смотрит вперед, работает на перспективу в плане энергетического снабжения и развития сетевой инфраструктуры.

В рамках реализации соглашения администрация города будет ежегодно предоставлять энергетикам планы по развитию территории. В свою очередь "МРСК Урала" будет координировать с местной властью свои прогнозы и планы развития электросетевой инфраструктуры в Екатеринбурге. Корректировку программы развития сетей поручено осуществлять рабочей группе.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ