Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Санкт-Петербурге введена в эксплуатацию новая подстанциия 330 кВ "Ржевская"
20.12.2007
Состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию новой подстанции 330 кВ "Ржевская" с кабельно-воздушными линиями электропередачи, сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России".

Подстанция 330 кВ "Ржевская" с кабельно-воздушными линиями электропередачи построена в рамках реализации Соглашения о взаимодействии Правительства Санкт-Петербурга и РАО "ЕЭС России" по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга, которое было подписано в июле 2006 г. Общий объем инвестиций в строительство новой подстанции составил 3,1 млрд руб. Заказчиком строительства выступил МЭС Северо-Запада, генеральным подрядчиком — ОАО "Севзапэлектросетьстрой".

Новая подстанция — первый электросетевой объект такого класса напряжения, построенный в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за последние 20 лет. Его ввод в эксплуатацию позволит снизить нагрузку на ключевой объект Ленинградской энергосистемы — подстанцию 330 кВ "Восточная", которая в последние несколько лет работала с перегрузкой. Это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей расположенных на северо-востоке Санкт-Петербурга.

При строительстве подстанции "Ржевская" применялись самые современные технологии и оборудование. Так, на подстанции установлены два автотрансформатора 330 кВ мощностью 200 МВА и два трансформатора 110 кВ мощностью 40 МВА. При реализации этого проекта впервые в Ленинградской энергосистеме применено компактное распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ, позволяющее сократить занимаемую им площадь в 2 раза.

Для присоединения подстанции к Ленинградской энергосистеме были проложены кабельные линии 330 кВ протяженностью 4 км. Они соединили подстанцию "Ржевская" с Киришской ГРЭС и подстанцией "Восточная". Кабельные линии, в сравнении с воздушными, более надежны и удобны в эксплуатации, а также обладают высокой пропускной способностью. Кроме того, кабельные линии полностью защищены от внешних атмосферных воздействий: грозовых перенапряжений, ветровых нагрузок, гололеда и, что немаловажно, недоступны для посторонних лиц.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ