Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Частные энергетические компании объединились в некоммерческую организацию
21.12.2007
20 декабря 2007 г. в Москве состоялось торжественное подписание меморандума о создании Некоммерческого Партнерства независимых производителей электроэнергии. Меморандум подписали представители ОАО "ОГК-3" (ОАО "ГМК "Норильский никель"), ОАО "ТГК-8" (ОАО "Лукойл"), ОАО "СУЭК", ООО "Евросибэнерго", Enel S.p.A., E.On Russia Pover GmbH и ЗАО "КЭС".

Как сообщила пресс-служба ЗАО "КЭС-Холдинг", в условиях завершения реформы энергетической отрасли и формирования свободного конкурентного рынка назрела необходимость появления структуры, которая сможет представлять единые интересы независимых производителей электрической и тепловой энергии в органах государственной власти всех уровней и международных организациях, а также сможет обеспечить справедливые конкурентные условия для всех участников этого рынка.

Деятельность Партнерства будет направлена на развитие энергетической отрасли в РФ, улучшение инвестиционного климата, внедрение новых технологий, эффективное использование имеющегося в России энергетического потенциала для развития экономики России и повышения благосостояния граждан РФ.

Меморандум транслирует такие цели Партнерства:
- участие в разработке нормативной базы, направленной на создание оптимальных условий развития энергетического сектора экономики;
- участие в разработке и содействие в реализации федеральных и региональных государственных программ и проектов социально-экономического развития, участие в формировании федеральной инвестиционной политики;
- развитие международного сотрудничества в сфере электроэнергетики и смежных отраслях;
- содействие в достижении максимально экономически обоснованного объема реализации энергии и мощности;
- разработка мероприятий по обеспечению производственно-технических возможностей роста реализации энергии;
- создание системы регулярного мониторинга и анализа рынка сбыта энергии и мощности;
- выработка совместных стратегически важных решений по представлению интересов членов Партнерства на рынке энергии и мощности.

Руководить деятельностью Партнерства будет Наблюдательный совет, находящийся в подчинении Общего собрания Членов Партнерства. Также будут созданы рабочие группы, например, по долгосрочным договорам на поставку мощности, по подключению к сетям, по тарифообразованию и по взаимодействию с системным оператором.

Учредители Партнерства выразили уверенность, что создаваемая структура станет серьезным помощником и проводником интересов всех частных генерирующих компаний, что после завершение реформы электроэнергетики России и ликвидации РАО "ЕЭС России" отрасль сохранит преемственность и последовательность курса на развитие, стабильность и инвестиционную привлекательность.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ