Частные энергетические компании объединились в некоммерческую организацию
Как сообщила пресс-служба ЗАО "КЭС-Холдинг", в условиях завершения реформы энергетической отрасли и формирования свободного конкурентного рынка назрела необходимость появления структуры, которая сможет представлять единые интересы независимых производителей электрической и тепловой энергии в органах государственной власти всех уровней и международных организациях, а также сможет обеспечить справедливые конкурентные условия для всех участников этого рынка.
Деятельность Партнерства будет направлена на развитие энергетической отрасли в РФ, улучшение инвестиционного климата, внедрение новых технологий, эффективное использование имеющегося в России энергетического потенциала для развития экономики России и повышения благосостояния граждан РФ.
Меморандум транслирует такие цели Партнерства:
- участие в разработке нормативной базы, направленной на создание оптимальных условий развития энергетического сектора экономики;
- участие в разработке и содействие в реализации федеральных и региональных государственных программ и проектов социально-экономического развития, участие в формировании федеральной инвестиционной политики;
- развитие международного сотрудничества в сфере электроэнергетики и смежных отраслях;
- содействие в достижении максимально экономически обоснованного объема реализации энергии и мощности;
- разработка мероприятий по обеспечению производственно-технических возможностей роста реализации энергии;
- создание системы регулярного мониторинга и анализа рынка сбыта энергии и мощности;
- выработка совместных стратегически важных решений по представлению интересов членов Партнерства на рынке энергии и мощности.
Руководить деятельностью Партнерства будет Наблюдательный совет, находящийся в подчинении Общего собрания Членов Партнерства. Также будут созданы рабочие группы, например, по долгосрочным договорам на поставку мощности, по подключению к сетям, по тарифообразованию и по взаимодействию с системным оператором.
Учредители Партнерства выразили уверенность, что создаваемая структура станет серьезным помощником и проводником интересов всех частных генерирующих компаний, что после завершение реформы электроэнергетики России и ликвидации РАО "ЕЭС России" отрасль сохранит преемственность и последовательность курса на развитие, стабильность и инвестиционную привлекательность.
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

