Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" представил в Токио программу надежного энергообеспечения Восточной Сибири и Дальнего Востока России, а также ряда стран АТР
21.12.2007
"Газпром" представил сегодня в Токио Восточную программу энергообеспечения Восточной Сибири и Дальнего Востока РФ, а также российских партнеров в Азиатско-Тихокеанском регионе в нынешнем столетии, сообщает Прайм-ТАСС.

Как отметил на презентации в японской столице заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков, "Восточная программа, утвержденная правительством РФ в сентябре этого года, нацелена на развитие газовой промышленности, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение российских регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также потребителей в странах АТР, включая Японию". Он напомнил, что программа разрабатывалась в течение ряда лет с участием министерства промышленности и энергетики, МЭРТ, министерства природных ресурсов РФ. В связи с ее утверждением правительством РФ 3 сентября, продолжил А.Ананенков, "Газпрому" поручена координация всех работ по реализации программы".

Этот документ, отметил он, "призван обеспечить надежную энергетическую основу для развития экономики восточных районах России и возможные поставки ресурсов в страны АТР на долгосрочной основе". "По крайней мере, это первая половина XXI века, - подчеркнул зампредседателя правления "Газпрома". - Но в целом, мы считаем, основные элементы и принципы, заложенные в этой программе, обеспечат надежное энергоснабжение восточных регионов не только России, но и наших партнеров в странах Азиатско-Тихокеанского региона в масштабе XXI века".

Делегация "Газпрома", которую возглавляет А.Ананенков, сегодня также обсудит в Токио с представителями японского управления природных ресурсов и энергетики вопросы сотрудничества с Японией в энергетической сфере, в первую очередь в развитии нефтегазовых проектов Сахалина. Обсуждение будет проходить в два этапа - сначала в рамках совещания, в ходе которого топ-менеджеры российской компании разъяснят стратегию взаимодействия с Японией.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ