Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федун: "ЛУКОЙЛ" обладает всеми правами на разработку месторождения Западная Курна-2 в Ираке
24.12.2007
"ЛУКОЙЛ" обладает всеми правами на разработку месторождения Западная Курна-2 в Ираке. Как передает Прайм-ТАСС, убеждение в этом высказал вице-президент российской компании Леонид Федун в интервью журналу Newsweek.

По словам Л.Федуна, "основная проблема" в отношении данного месторождения состоит в том, что в Ираке "до сих пор не принято национальное законодательство" в нефтяной сфере. "Нам просто надо понять, с кем мы должны вести переговоры, у кого есть полномочия", - отметил он. Когда соответствующие законодательные акты будут приняты, у российской компании будет "четкая картина того, куда мы должны двигаться", отметил вице-президент "ЛУКОЙЛа".

По его словам, компания готова работать в Ираке "при любых политических условиях". Кроме того, добавил Л.Федун, "ЛУКОЙЛ" рассчитывает "на поддержку со стороны госдепартамента США" в данном проекте, поскольку в консорциуме, намеревающемся вести разработку этого месторождения, совместно в "ЛУКОЙЛом" принимает участие американская нефтегазовая компания "Коноко-Филлипс".

В этом году министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани заявил, что иракское правительство не считает действительным контракт "ЛУКОЙЛа" на разработку месторождения, заключенный с администрацией Саддама Хуссейна. Эксперты "ЛУКОЙЛа", однако, считают контракт легитимным. Кроме того, компания не получала уведомления об аннулировании договора.

Запасы месторождения Западная Курна оцениваются в 10-20 млрд барр нефти.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ