Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялись внеочередные собрания акционеров магистральных сетевых компаний
25.12.2007
17 декабря 2007 г. прошли внеочередные Общие собрания акционеров Магистральных сетевых компаний (МСК) по вопросу о реорганизации в форме присоединения МСК к ОАО "ФСК ЕЭС". Об этом сообщила пресс-служба ОАО "ФСК ЕЭС".

В 53 МСК принято положительное решение о реорганизации, в том числе утверждены передаточные акты и многосторонний договор о присоединении, заключаемый между ОАО "ФСК ЕЭС" и присоединяемыми компаниями.

Напомним, что в соответствии со схемой окончательной реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России", одобренной Советом директоров ОАО РАО "ЕЭС России" в марте 2007 года, МСК будут присоединяться к ОАО "ФСК ЕЭС" одновременно с присоединением ОАО "Государственный холдинг", ОАО "Миноритарный Холдинг ФСК ЕЭС", ОАО РАО "ЕЭС России".

Большинство миноритарных акционеров МСК поддержали предложенную схему реформирования электросетевого комплекса, относящегося к ЕНЭС. За принятие решения о реорганизации проголосовали от 87,02% до 99,99% акционеров, принимавших участие в голосовании.

Присоединение МСК к ОАО "ФСК ЕЭС" позволит консолидировать электросетевой комплекс Холдинга РАО "ЕЭС России", относящийся к ЕНЭС, в рамках единой компании по управлению и развитию ЕНЭС - ОАО "ФСК ЕЭС", обеспечит возможность непосредственного инвестирования ОАО "ФСК ЕЭС" в развитие региональных магистральных сетей МСК.

Кроме того, присоединение МСК к ОАО "ФСК ЕЭС" будет способствовать достижению дополнительной синергии за счет: повышения управляемости единой Компанией и исчезновения существующих транзакционных издержек; упрощения и повышения прозрачности процесса распределения прибыли внутри Компании; получения миноритарными акционерами доли в объединенном сетевом холдинге страны.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ