Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект закона о недрах может быть рассмотрен правительством уже в ноябре
08.10.2004
Проект закона о недрах может быть рассмотрен правительством уже в ноябре. Об этом в пятницу сообщил журналистам министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, принимающий участие в работе Кубанского экономического форума в Сочи.

"Сейчас мы совместно с Минэкономразвития прорабатываем костяк законопроекта, мы должны внести его до 30 октября. Надеюсь, что в начале ноября он будет рассмотрен правительством," - сказал Трутнев.

По его словам, пока это будет не детально прописанный законопроект, а, скорее, как он выразился, "структура и идеология закона". Ее предполагается внести пока без согласования с другими ведомствами.

Новый закон, по словам министра, будет предусматривать более жесткие, чем сейчас, экономические санкции за нарушение условий разработки месторождений.

"Они должны быть сопоставимы с нанесенным государству ущербом", - пояснил Трутнев. По мнению министра, лицензии должны отызваться у компании только в случае нарушения ею сроков введения месторождения в эксплуатацию. "Пока это скорее моя личная позиция, но я надеюсь, что она будет отражена в законе", - добавил министр.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ