Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения в работе ряда компаний - недропользователей
27.12.2007
26 декабря Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел еженедельное оперативное совещание с руководством Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, сообщила пресс-служба МПР России.

На совещании обсуждались итоги работы службы за прошедшую неделю. В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором МПР России в течение недели, были выявлены существенные нарушения в работе ряда компаний - недропользователей.

Проверка Росприроднадзора, проведенная на территории Приволжского ФО, выявила нарушения условий лицензионных соглашений по целому ряду участков недр (Ясно-Полянская залежь, Ломовское месторождение, Ончугинское месторождение, Кезское месторождение) в Республике Удмуртия. Лицензии на участки принадлежат ОАО "Удмуртнефть". Среди основных нарушений — невыполнение установленных уровней добычи и несоответствие объемов бурения проектным показателям.

Выявлены нарушения в работе ОАО "РИТЭК", владеющего лицензиями на добычу углеводородного сырья на Сергинском, Северо-Кислорском, Выинтойском, Восточно-Перевальном участках, а также на Конитлорском, Курраганском и Западно-Котухтинском месторождениях на территории Ханты-Мансийского АО. В частности, недропользователь ведет добычу нефти на лицензионных участках без документов, удостоверяющих границы горного отвода; на многих участках работы проводились без согласованного Плана горных работ. Кроме того, на Конитлорском месторождении из семи запланированных была пробурена только одна скважина; месторождение должно было быть введено в разработку в 2005 г., но не введено до сих пор. Материалы поверки направлены в ГУ МВД России по Уральскому ФО для принятия мер по фактам добычи ОАО "РИТЭК" без правоустанавливающих документов.

На территории Ханты-Мансийского АО также были выявлены нарушения в работе ОАО "Тюменьнефтегаз", владеющего лицензиями на добычу углеводородного сырья на Хохловском, Ермаковском, Полуньяхском участках. Среди основных нарушений — срыв срока утверждения запасов в ГКЗ, отсутствие утвержденной проектной документации; невыполнение предписаний контрольных органов.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ