Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Росприроднадзор выявил нарушения в работе ряда компаний - недропользователей

27.12.2007
26 декабря Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел еженедельное оперативное совещание с руководством Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, сообщила пресс-служба МПР России.

На совещании обсуждались итоги работы службы за прошедшую неделю. В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором МПР России в течение недели, были выявлены существенные нарушения в работе ряда компаний - недропользователей.

Проверка Росприроднадзора, проведенная на территории Приволжского ФО, выявила нарушения условий лицензионных соглашений по целому ряду участков недр (Ясно-Полянская залежь, Ломовское месторождение, Ончугинское месторождение, Кезское месторождение) в Республике Удмуртия. Лицензии на участки принадлежат ОАО "Удмуртнефть". Среди основных нарушений — невыполнение установленных уровней добычи и несоответствие объемов бурения проектным показателям.

Выявлены нарушения в работе ОАО "РИТЭК", владеющего лицензиями на добычу углеводородного сырья на Сергинском, Северо-Кислорском, Выинтойском, Восточно-Перевальном участках, а также на Конитлорском, Курраганском и Западно-Котухтинском месторождениях на территории Ханты-Мансийского АО. В частности, недропользователь ведет добычу нефти на лицензионных участках без документов, удостоверяющих границы горного отвода; на многих участках работы проводились без согласованного Плана горных работ. Кроме того, на Конитлорском месторождении из семи запланированных была пробурена только одна скважина; месторождение должно было быть введено в разработку в 2005 г., но не введено до сих пор. Материалы поверки направлены в ГУ МВД России по Уральскому ФО для принятия мер по фактам добычи ОАО "РИТЭК" без правоустанавливающих документов.

На территории Ханты-Мансийского АО также были выявлены нарушения в работе ОАО "Тюменьнефтегаз", владеющего лицензиями на добычу углеводородного сырья на Хохловском, Ермаковском, Полуньяхском участках. Среди основных нарушений — срыв срока утверждения запасов в ГКЗ, отсутствие утвержденной проектной документации; невыполнение предписаний контрольных органов.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ