Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Введен в эксплуатацию гидроагрегат Егорлыкской ГЭС

29.12.2007
На Егорлыкской ГЭС ОАО "Ставропольская электрическая генерирующая компания" ("СЭГК") после капитального ремонта введен в работу гидроагрегат мощностью 15 МВт, сообщила 28 декабря корреспонденту Regnum специалист по работе со СМИ ОАО "Ставропольская электрическая генерирующая компания" Карина Такмакова. Проведённый ремонт позволил повысить надёжность и эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования.

Гидроагрегат № 2 был остановлен для проведения ремонта 16 октября 2007 г. За это время на нем был выполнен ремонт турбины, отремонтированы электрическая и механическая части генератора, выполнена реконструкция ротора генератора с заменой полюсной и корпусной изоляции обмоток и межполюсных перемычек. Произведён ремонт системы торможения, системы регулирования гидроагрегата, маслонапорной установки, воздухоохладителей генератора, системы технического водоснабжения и пожаротушения.

Стоимость капитального ремонта составила почти 5 млн руб. Для выполнения работ по итогам конкурса была привлечена подрядная организация ЗАО "Энерготехмаш" (город Волжский).

На сегодняшний день на Егорлыкской ГЭС продолжается модернизация системы автоматического управления гидроагрегатов: реконструкция систем возбуждения, систем регулирования турбин, гидроавтоматики, электроавтоматики, технологических защит и система мониторинга. Установлено микропроцессорное оборудование. Всего на модернизацию системы автоматического управления гидроагрегатов на Егорлыкской ГЭС-2 планируется освоить 24 млн руб.

Уровень износа основного оборудования ОАО "СЭГК" сегодня составляет около 60%. Всего в 2007 г. по программе ремонтов ОАО "СЭГК" на оборудование и гидротехнические сооружения планируется направить около 166 млн рублей. На эти средства будет выполнен типовой капитальный ремонт пяти гидроагрегатов, силовых кабельных линий, кабельных линий связи, механического оборудования подъёмно-транспортных механизмов. А также выполнен ремонт ГТС ОАО "СЭГК".
Мероприятия:
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ