Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введен в работу четвертый энергоблок Сургутской ГРЭС-2
09.01.2008
8 января 2008 г. на Сургутской ГРЭС-2 введен в работу четвертый энергоблок, остановленный 4 января. Пятый блок находится в готовности к работе. Его пуск запланирован на ночное время. Уже 9 января пятый блок Сургутской ГРЭС-2 примет участие в обеспечении электроэнергией потребителей тюменской энергосистемы.

По сообщению пресс-службы РАО "ЕЭС России", в тюменской энергосистеме Системный оператор ЦДУ ЕЭС сохраняет введенным режим высоких рисков. При этом все энергообъекты тюменской энергосистемы кроме Сургутской ГРЭС-2 работают в устойчивом безаварийном режиме. Ограничений и нарушений энергоснабжения потребителей нет.

В настоящее время на электростанции ведутся восстановительные работы, в кратчайшие сроки возведена временная перегородка между шестым и пятым энергоблоком, которая позволила предотвратить промерзание и остановку пяти энергоблоков Сургутской ГРЭС-2. На электростанции также работает специально созданная комиссия по установлению причин частичного обрушения 4 января 2008 г. кровли турбинного отделения над генератором шестого энергоблока.

Как сообщалось ранее, погибших и пострадавших нет. Персоналом станции были немедленно приняты меры по останову оборудования шестого энергоблока. В связи с понижением температуры в турбинном отделении персоналом станции был также временно отключен четвертый энергоблок. Пятый энергоблок Сургутской ГРЭС-2 находился в плановом ремонте. Все это время работали первый, второй и третий энергоблоки станции.

4 января в РАО "ЕЭС России" решением Председателя Правления А.Б. Чубайса создан оперативный штаб по ликвидации последствий частичного обрушения кровли на Сургутской ГРЭС-2. В состав штаба вошли представители РАО "ЕЭС России", Системного оператора, компании E.ON, ОАО "ОГК-4", Ростехнадзора, МЧС. Руководителем оперативного штаба назначен член Правления - главный технический инспектор РАО "ЕЭС России" В.К. Паули.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ