Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введен в эксплуатацию пятый энергоблок Сургутской ГРЭС-2
10.01.2008
Сегодня, 10 января 2008 г., в филиале "Сургутская ГРЭС-2" ОАО "ОГК-4" к сети Тюменской энергосистемы подключен пятый энергоблок станции. Ранее, 8 января, также был введен в работу четвертый энергоблок. На данный момент в работе находятся пять энергоблоков Сургутской ГРЭС-2. Станция несет нагрузку согласно диспетчерскому графику, сообщила пресс-служба ОГК-4.

Напомним, в результате частичного обрушения кровли, которое произошло 4 января 2008 г., энергоблоки №4 и №6 были остановлены персоналом станции в связи с понижением температуры в машинном зале. Пятый энергоблок в это время находился в плановом ремонте. Как сообщалось ранее, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Ограничений поставок электро- и теплоэнергии потребителям станции не проводилось.

Сразу после происшествия в РАО "ЕЭС России" решением председателя правления Анатолия Чубайса создан оперативный штаб по ликвидации последствий частичного обрушения кровли на Сургутской ГРЭС-2. В состав штаба вошли представители РАО "ЕЭС России", Системного оператора, концерна E.ON, ОАО "ОГК-4", Ростехнадзора, МЧС. Руководителем оперативного штаба назначен член правления - главный технический инспектор РАО "ЕЭС России" Виктор Паули.

Действия персонала станции в первую очередь были направлены на поддержание работы действующего оборудования. Для этого было развернуто строительство защитного экрана между шестым и пятым энергоблоками, который позволил защитить машинный зал станции от воздействия низких температур.

В ячейке шестого энергоблока продолжается расчистка площадки от фрагментов кровли. Предпринимаются все необходимые меры для восстановления кровли турбинного отделения над генератором энергоблока №6.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ