Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубков потребовал от Ростехнадзора усилить контроль за газовыми сетями в связи со взрывами газа в жилых домах
15.01.2008
Премьер-министр РФ Виктор Зубков потребовал от Ростехнадзора усилить контроль за газовыми сетями в связи со взрывами газа в жилых домах и безотлагательно разобраться в причинах с участием всех заинтересованных министерств и ведомств и региональных властей, передает Прайм-ТАСС.

"Прошу Ростехнадзор вместе с региональными властями усилить контроль, больше внимания уделить вопросам техники безопасности", - заявил премьер в ходе сегодняшней встречи с главой этой службы Константином Пуликовским.

Глава правительства потребовал через 2 недели доложить о соответствующих предложениях на этот счет, передает ИТАР-ТАСС.

"Нас беспокоит положение в ряде регионов, связанное со взрывами газа в жилых домах. Год только начался, но уже столько взрывов, жертв и разрушений, в чем дело, какие меры принимаются?" - обратился В.Зубков к главе Ростехнадзора.

Как пояснил К.Пуликовский, в ряде регионов в связи с низкими температурами увеличилось потребление бытового газа. "Есть основание утверждать, что население пользуется газом для обогрева квартир и помещений", - сказал он.

К.Пуликовский сообщил, что Ростехнадзор вместе с региональными и муниципальными властями, эксплуатационными организациями проводит расследования. "Окончательных результатов пока нет, но предварительные причины - в этом пресловутом человеческом факторе", - сказал он.

По словам К.Пуликовского, имеют место нарушения элементарных мер безопасности при работе с газораспределительными и газопотребительными приборами и механизмами.

Материалы этих расследований будут направлены муниципальным властям, в территориальные органы Ростехнадзора. "Это, в первую очередь, - полномочия муниципальных властей, но мы делаем все, чтобы эти случаи не повторились. Думаю, работа даст результат, объединенными усилиями мы сможем устранить эти вопросы", - сказал К.Пуликовский.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ