Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тендер на разработку ТЭО строительства греко-итальянского газопровода будет объявлен в ближайшие дни
16.01.2008
Тендер на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства греко-итальянского газопровода будет объявлен в ближайшие дни. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщило накануне руководство греческой компании ДЕСФА, эксплуатирующей газораспределительную сеть Греции.

По словам высокопоставленных представителей ДЕСФА, ТЭО должно быть готово в 2009 г, чтобы компании могли приступить к строительству газопровода.

Греко-итальянский газопровод будет соединен с открытым в ноябре 2007 г 285-километровым греко-турецким трубопроводом, по которому начались поставки газа из Азербайджана и других стран каспийского региона. В строительстве одного из участков греко-турецкого газопровода принимал участие консорциум в составе российской компании "ОАО Стройтрансгаз" и совместного российско-греческого предприятия "Прометей газ".

Тендер на разработку ТЭО касается наземной части греко-итальянского газопровода от города Комотини, куда идет греко-турецкая газовая "нитка", до порта Ставролименас в северо-западной греческой области Теспротия протяженностью примерно 600 км. По оценкам, стоимость этого отрезка, который будет сооружать ДЕСФА, составит 650 млн евро. Секцию стоимостью более чем 300 млн евро из Ставролименаса в итальянский порт Отранто, которая пройдет по дну моря, будут строить греческая Государственная газовая корпорация (ДЕПА) и итальянская компания Edison.

В итоге общая стоимость греко-итальянского газопровода превысит 1 млрд евро, и примерно 40 проц стоимости его строительства будет финансироваться из фондов ЕC.

Греция надеется, что греко-турецкий и греко-итальянский газопроводы превратят ее в энергетический узел в регионе. Греция будет импортировать через Турцию до 11,6 млрд куб м газа в год, экспортируя около 8,8 млрд куб м в Италию. Остальное пойдет на внутренние нужды. Афины также планируют осуществлять транзитные поставки газа в Албанию и бывшую югославскую республику Македонию, а также, возможно, в Болгарию. Греко-итальянский газопровод планируется ввести в строй в 2012 г.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ