Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Северных электрических сетях ОАО "Тюменьэнерго" увеличилось потребление энергии
17.01.2008
Энергетики Северных электрических сетей ОАО "Тюменьэнерго" по результатам контрольных замеров энергонагрузки, проведенных в декабре 2007 г. на четырех подстанциях, питающих город Новый Уренгой, выявили существенный рост энергопотребления. В среднем на 10,9% за год увеличился объем энергопотребления объектами бытового и социального назначения, а также жилого сектора. На 1,9% повысился средний показатель контрольных замеров энергопотребления по всем подстанциям филиала, с учетом потребностей газодобывающей отрасли.

Как сообщила пресс-служба "Тюменьэнерго", увеличение энергопотребления связано с рядом факторов. Во-первых, динамично развивается городская инфраструктура. Строительство нового жилья в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё гражданам России", развитие социально-бытового сектора требуют все больше энергоресурсов. Во-вторых, за два последних года на 12 тыс. выросло число жителей Нового Уренгоя (по данным 2005 г. население составляло примерно 108 тыс., сегодня — около 120 тыс.).

Кроме того, в увеличении энергопотребления немалую роль играет стремление горожан к улучшению бытовых условий с использованием максимального количества разнообразной домашней техники и электроприборов. К примеру, на подстанции (ПС) "Новоуренгойская", которая обслуживает южную часть города, показатель энергопотребления в 2007 г. вырос на 12%, на ПС "Ева-Яха", питающей северный район города, на 9,8%.
"Не смотря на интенсивное развитие инфраструктуры муниципальных образований, обслуживаемых нашим филиалом, мы можем заверить всех потребителей и партнеров, что перспективное планирование и прогнозирование работы энергетиков всегда будет на порядок лет опережать самые смелые планы и проекты для обеспечения бесперебойного и надежного энергоснабжения наших потребителей", - отмечает директор СевЭС Степан Бован.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ