Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киргизия начинает проработку вопроса экспорта электроэнергии в Пакистан
18.01.2008
Киргизия начинает проработку вопроса экспорта электроэнергии в Пакистан, передает корреспондент Kazakhstan today со ссылкой на пресс-службу президента КР.

"Заняться этой проблемой глава государства поручил чрезвычайному и полномочному послу КР в Исламской Республике Пакистан Нурлану Айтмурзаеву", - сообщили в пресс-службе.

При этом президент подчеркнул, что экспортируемую энергию будет вырабатывать строящаяся сейчас на средства госбюджета Камбаратинская ГЭС-2, первый агрегат которой планируется запустить уже к концу следующего года".

В поддержку этого проекта также высказался чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в КР Клаус Гревлих. Дипломатическая миссия, которую возглавляет К. Гревлих, одновременно выполняет функции представительства Евросоюза в КР. По его мнению, содействие экспорту электроэнергии из Киргизии и Таджикистана в Афганистан и Пакистан является частью стратегии ЕС для Центральной Азии, реализация этого проекта сулит большие перспективы для всего региона.

Речь идет, сообщили в Министерстве экономического развития и торговли КР, о проекте CASAREM-1000, соглашение по которому было заключено осенью прошлого года в Кабуле. Этим документом планируется уже на первом этапе проекта передать около 1300 мегаватт электроэнергии из Таджикистана и Киргизии в Пакистан и Афганистан.

В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, который подписали представители всех четырех сторон, намечается строительство прямой высоковольтной линии электропередачи протяженностью 750 километров, соединяющей Пакистан и Таджикистан через Афганистан. Планируется также строительство станции преобразования постоянного и переменного тока в Кабуле и линии передачи тока переменного напряжения между Киргизией и Таджикистаном для того, чтобы передавать кыргызстанское электричество в Южную Азию через таджикскую территорию.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ