Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арабские инвесторы намерены вложить $4,5 млрд в строительство НПЗ на Урале
24.01.2008
Компания, представляющая интересы инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов, выразила готовность вложить $4,5 млрд в строительство НПЗ на Южном Урале, но пока не представила гарантии поставок сырья. Как передает Reuters, об этом сообщила администрация Челябинской области.

"Предполагается, что в течение двух месяцев будет решен вопрос о заключении договора на строительство современного нефтекомплекса", - говорится в сообщении пресс-службы челябинского губернатора Петра Сумина, который подписал соглашение с компанией QE Petrо holding International об инвестиционном сотрудничестве. Оно предусматривает возможность строительства на территории области НПЗ, способного перерабатывать 180.000 баррелей сырой нефти в день.

Источник в администрации Челябинской области сказал Рейтер, что договоренности с российскими нефтяными компаниями о поставках сырья пока у QE Petrо нет.

"К концу года компания уже готова начать строительство, хотя договоренностей по трубе у них пока нет, переговоры еще ведутся", - сказал источник и добавил, что по территории Челябинской области проходят все основные магистральные нефтепроводы в Европу.

Представитель администрации также сказал, что арабские инвесторы хотят привлечь средства на строительство через международную финансовую ING Group. Рейтер пока не удалось получить комментарии ING.

На сайте QE Petrо holding International LTD qepetro.com говорится, что эта специализированная интегрированная газовая и нефтяная компания зарегистрирована на Виргинских островах.

Власти регионов Урала не оставляют попыток создать на своей территории нефтеперерабатывающие мощности: в декабре власти Свердловской области объявили, что чешская компания Moravske naftove doly и Чешский экспортный банк готовы стать инвесторами строительства нефтеперерабатывающего комплекса стоимостью $2,4 млрд, способного перерабатывать 3,5 млн тонн нефти и 3,0 млрд кубометров газа в год.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ