Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины и нефтяные компании договорились о стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов.
07.06.2004
Правительство Украины и нефтяные компании договорились о стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов.
Как сообщили в пресс-службе правительства Украины, протокол о стабилизации, развитии и регулировании рынка нефтепродуктов на Украине подписали первый вице-премьер Украины Николай Азаров и руководители семи нефтяных компаний. В их числе "Укртатнефть", "Торговый дом "ТНК-Украина", "ЛУКОЙЛ-Украина", "Альянс-Украина", "Казахойл-Украина", "Укрнефть" и "Нефтегаз Украины".
Стороны договорились о взаимных уступках и проведении ряда срочных и долгосрочных мероприятий. Нефтяные компании обязались в течение недели ввести граничный размер розничной цены на бензин марки А-95 на уровне 2,9 гривен за литр ($0,547 за литр) и обеспечить производство основных видов нефтепродуктов в объеме, который полностью удовлетворит платежеспособный спрос.
Кроме того, компания "Укртатнефть" отгрузит сельхозпроизводителям 200 тыс. тонн дизельного топлива по цене 1,95 гривен за литр ($0,368 за литр).
В свою очередь кабинет министров Украины отказался от ограничения экспорта нефтепродуктов и от директивного влияния на ценообразование. Также правительство обязалось продолжить сотрудничество с нефтяными компаниями на экспертном уровне для обсуждения решений, которые могут иметь влияние на рынок.
Основой для определения цены на нефтепродукты станет алгоритм формульного ценообразования, который основывается на реальной текущей цене нефти и определенных экономических нормативах.
"Мы избрали путь постоянного диалога, переговоров с компаниями, принятия механизма "формульного" ценообразования", - сказал Азаров после подписания протокола.
"Таким образом, впервые в истории рыночной экономики на Украине правительство и передовые участники рынка в его базовом, стратегическом секторе публично согласились согласовывать решения и действия в интересах экономики в целом", - подчеркнули в пресс-службе правительства.
В течение последнего месяца цены на нефтепродукты в Украине выросли на 40-50%. Сегодня цена самого популярного в Киеве бензина А-95 составляет 3,30 гривен за литр ($0,663 литр), а до подорожания колебалась в рамках 2,15-2,20 гривен за литр ($0,406-0,415 литр).
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ