Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание координационного комитета "Газпрома" по вопросам охраны окружающей среды
28.01.2008
25 января в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Координационного Комитета по вопросам охраны окружающей среды под председательством руководителя Комитета, заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова.

Как говорится в сообщении компании, в работе Комитета приняли участие заместитель руководителя Комитета, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев, а также руководители профильных подразделений компании.

Комитет утвердил план основных мероприятий на 2008 год, в котором намечено рассмотрение новой редакции экологической политики компании, вопросов обеспечения экологической безопасности при реализации крупнейших проектов ОАО "Газпром", экологических аспектов, влияющих на капитализацию.

Речь также шла о подготовке проектно-технологической документации для возможных проектов совместного осуществления по механизмам Киотского протокола. В связи с этим были даны поручения подготовки проектов по сокращению выбросов парниковых газов в формате требований Министерства экономического развития и торговли РФ и международных стандартов.

Участники заседания обсудили результаты независимого аудита системы управления охраной окружающей среды ОАО "Газпром". Аудит проводился консалтинговой компанией ООО "ФРЭКОМ" и ставил задачу оценить соответствие системы экологического менеджмента ОАО "Газпром" требованиям законодательства России и международного стандарта ISO 14001 (управление природоохранной деятельностью), определить направления совершенствования этой системы.

Аудит подтвердил, что ОАО "Газпром" осуществляет полномасштабную работу, направленную на соблюдение требований природоохранного законодательства, экологических норм и стандартов, выделяет значительные финансовые средства для обеспечения этой деятельности, обладает соответствующими высококвалифицированными кадрами и технологиями.

В аудиторском заключении говорится о том, что "Газпром" в 1995 г. одним из первых в России принял корпоративную Политику в области охраны окружающей среды и в настоящее время готовит вариант ее третьей редакции. В документе отмечается эффективное функционирование в компании системы производственного контроля, а также важность интеграции вопросов экологии и энергосбережения.

По результатам проведенного аудита "Газпрому" даны рекомендации и предложен соответствующий План по дальнейшему совершенствованию системы управления в области охраны окружающей среды, с последующей сертификацией на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001.

Координационный Комитет принял решение поручить профильным подразделениям компании подготовить и предоставить на утверждение Председателю Правления ОАО "Газпром" План реализации мероприятий по результатам проведенного экологического аудита.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ