Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совместное заявление ОГК-5, Enel и РАО "ЕЭС России"
29.01.2008
ОАО "ОГК-5" напоминает своим акционерам об истечении срока принятия оферты на приобретение акций компании, объявленной одним из ее акционеров — итальянской корпорацией Enel. В срок до 4 февраля 2008 г. все владельцы акции ОГК-5, заинтересованные в продаже акций по оферте Enel, должны заполнить и прислать соответствующий комплект документов официальному регистратору ОГК-5 — ОАО "Центральный Московский Депозитарий".

Как сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России", оферта на приобретение акций ОГК-5 объявлена Enel в соответствии с действующим российским законодательством. Так, согласно ФЗ "Об акционерных обществах", акционер, ставший владельцем более 30% акций компании, имеет право на объявление необязательного требования о выкупе ее акций у других акционеров по цене приобретения акций им самим.

Цена оферты, выставленной Enel, составляет 4,4275 рубля за каждую обыкновенную акцию ОГК-5. Цена оферты определена ценой сделки по покупке компанией Enel в июне 2007 г. 25%-го пакета акций ОГК-5, принадлежавшего РАО "ЕЭС России", в расчете на 1 акцию.

Генеральный директор ОГК-5 Анатолий Бушин подчеркнул, что Совет директоров ОГК-5 на заседании 19 ноября 2007 г. единогласно одобрил цену оферты и рекомендовал акционерам воспользоваться своим правом продать акции.

По мнению Совета директоров, цена оферты является справедливой. Председатель Совета директоров ОГК-5, исполнительный директор РАО "ЕЭС России" Эльдар Оруджев отметил, что цена оферты, предложенная Enel, не только отражает реальную стоимость компании, но и позволяет ее акционерам получить доход.

ОГК-5 была выделена из РАО "ЕЭС России" в рамках первой реорганизации энергохолдинга в сентябре 2007 г. Все акционеры РАО "ЕЭС России" стали владельцами акций ОГК-5.

В РАО "ЕЭС России" считают, что ОГК-5 выиграет от появления контролирующего стратегического акционера в лице Enel — одного из лидеров мировой энергетики. Enel неоднократно подтверждал, что поддерживает реализацию масштабной инвестиционной программы ОГК-5, а многолетний опыт Enel в управлении энергетическими объектами в разных странах мира позволит повысить эффективность компании за счет внедрения передовых управленческих и производственных технологий.

По словам Анатолия Бушина, конструктивное сотрудничество с Enel обеспечивает устойчивое развитие ОГК-5 и способствует сохранению генерирующей компанией позиций лидера российской электроэнергетики.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ