Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По планам "ЛУКОЙла" к 2020 г. до 18% всего объема добычи компании придется на Каспийский регион.
07.06.2004
Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов выступил на XI пленарном заседании Совета иностранных инвесторов под председательством Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
Выступая на заседании Совета, В.Алекперов, в частности, сообщил, что "ЛУКОЙЛ" планирует существенно увеличить число проектов в Каспийском регионе и к 2020 г. обеспечить здесь до 18% всего объема добычи углеводородов компании. Для этого в программе перспективного развития предусмотрены инвестиции в размере до $13 млрд. На сегодня только в экономику Казахстана "ЛУКОЙЛ" вложил уже более $1,5 млрд.
Компания приступила к активной реализации подписанных 9 января 2004 г. в присутствии президентов России и Казахстана соглашений по перспективным морским проектам Тюб-Караган и Аташский. По этим проектам проведена оценка воздействия на окружающую среду и уже в июне текущего года на Тюб-Карагане начнутся морские сейсмические исследования. Бурение первой поисковой скважины на этом участке намечено на 2005 год.
Кроме того, согласно межправительственным соглашениям о национальных секторах Каспийского моря между Россией и Казахстаном, "ЛУКОЙЛ" и "КазМунайГаз" продолжают совместную работу по месторождению Хвалынское и структуре Центральная.
Оценивая итоги заседания Совета, В.Алекперов отметил, что Казахстан наряду с Россией играет ключевую роль на Каспии в силу уникального экономико-географического положения страны и гигантского углеводородного потенциала. "В связи с этим весьма отрадно, что руководство Казахстана активно способствует ускорению интеграционных процессов и созданию наиболее благоприятной правовой, экономической, экологической и социально-культурной среды в регионе. Сегодня крайне важно задействовать весь имеющийся потенциал многосторонней экономической дипломатии в целях обеспечения наиболее эффективных условий и механизмов сотрудничества в интересах народов всех прикаспийских государств", - сказал руководитель "ЛУКОЙЛа".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ