Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия может помочь Западу преодолеть "нефтяной кризис" — Observer.
07.06.2004
Россия благодаря своим запасам нефти и при правильном инвестировании может помочь Западу преодолеть "нефтяной кризис", пишет Observer. Издание отмечает, что за последние несколько лет большую долю в экономике России - 25% - составляла нефтегазовая отрасль.
С одной стороны, Москве совершенно невыгодна дешевизна топлива, пишет газета. Вместе с тем, спад в экономике стран Запада может бумерангом ударить по России. Кроме того, президент РФ Владимир Путин зарекомендовал себя как союзник Джорджа Буша в борьбе с терроризмом, и проявление солидарности с США нужно России хотя бы для того, чтобы получить "дипломатическое оправдание" для борьбы с чеченскими сепаратистами. Таким образом, вопрос не в том, захотят ли в Кремле спасать Запад, а скорее в том, может ли Россия выступить в роли "спасителя".
"Последнее в известной мере зависит от того, как будет обстоять ситуация с поставками нефти с Ближнего Востока, а также от того, насколько мрачными будут наши собственные прогнозы относительно развития возможного кризиса. Однако в том, что касается потенциала России, есть свидетельства того, что он достаточно серьезен", пишет газета.
По мнению аналитиков, российские нефтяные запасы значительно превышают оценки, которые были озвучены ранее. BP Statistical Review заявляла, что Россия располагает 60 млрд. барр. нефти. Однако ряд компаний придерживается другого мнения. Так, Brunswick UBS считает, что размер этих запасов может составлять 180 млрд. барр. Если это так, Россия может занимать второе место в мире по этому показателю после Саудовской Аравии, запасы которой оцениваются в 300 млрд. барр.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ