Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиционная сессия РАО "ЕЭС России" рассмотрела ход реализации инвестпрограмм ОГК и ТГК
05.02.2008
В РАО "ЕЭС России" под руководством Председателя Правления энергохолдинга Анатолия Чубайса состоялась третья Инвестиционная сессия, на которой был рассмотрен ход реализации инвестпрограмм генерирующих компаний.

Как говорится в сообщении пресс-службы РАО ЕЭС, с отчетами о выполнении инвестпрограмм выступили гендиректора всех ОГК и ТГК, а также Сочинской ТЭС и Курганской генерирующей компании.

Работа компаний оценивалась по трехбалльной шкале: "хорошо", "удовлетворительно" и "неудовлетворительно". Оценку "хорошо" получили ОГК-2, 4, 5, 6; ТГК-1, 2, 4, 6, 9, 10, 11, 14, Мосэнерго, Волжская ТГК, ЮГК ТГК-8, Кузбассэнерго, Енисейская ТГК, Сочинская ТЭС. Реализация инвестпрограмм ОГК-1, 3; ТГК-5 и Курганской генерирующей компании была оценена как удовлетворительная.

Результаты инвестсессии показали позитивную динамику оценок выполнения инвестпрограмм генерирующих компаний Холдинга. Более высокие оценки по сравнению с предыдущей инвестсессией получили ОГК-3 и Курганская генерирующая компания (оценка "удовлетворительно"), ОГК-5 и ТГК-9 (оценка "хорошо").

Позитивная динамика отмечается и в ОГК-1 — деятельность компании уже второй раз получает оценку "удовлетворительно" (по итогам первой сессии — "неудовлетворительно"). В то же время ухудшился результат ТГК-5, получившей оценку "удовлетворительно" (на предыдущей инвестсессии — "хорошо").

По ряду проектов при выставлении оценок было отмечено отставание от календарных графиков, вызванное, в основном, увеличением сроков проведения тендеров и поставок основного энергетического оборудования.

Также на инвестсессии была продемонстрирована система видеомониторинга строительных площадок, на которых возводятся новые энергоблоки. В рамках пилотного проекта, такая система уже работает на ТЭЦ-21, ТЭЦ-26, ТЭЦ-27 Мосэнерго; Ставропольской ГРЭС ОГК-2, Шатурской ГРЭС ОГК-4, Рязанской ГРЭС-24 ОГК-6. Предполагается, что в будущем к системе видеомониторинга будет подключена каждая строительная площадка.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ