Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ГНКАР не смогли договориться по вопросам продажи азербайджанского газа - глава ГНКАР
06.02.2008
Российское ОАО "Газпром" и Госнефтекомпания Азербайджана не смогли договориться по вопросам продажи азербайджанского газа, сообщил президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев в интервью азербайджанскому телеканалу ANS, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Мы с января 2007 г. отказались от импорта российского газа, поскольку "Газпром" увеличил для нас цену на поставляемый газ до $230 за 1000 кубометров. Однако уже в мае того же года мы предложили "Газпрому" свой газ по цене $230 за 1000 кубометров. Они очень заинтересовались этим вопросом, но хотели приобрести газ по более низкой цене. У "Газпрома" своя политика, а мы стараемся вести работу в том направлении, где сможем осуществлять продажу газа с коммерчески эффективной точки зрения", - сказал Р. Абдуллаев.

Глава ГНКАР также отметил, что Азербайджан занимает одно из ключевых мест в вопросах газоснабжения Европы и по этому вопросу Госнефтекомпания ведет переговоры с правительствами и компаниями - участниками проекта NABUCCO и проекта экспорта газа по линии Турция - Греция - Италия.

"Азербайджан является сторонником диверсификации газовых поставок в Европу, поскольку это говорит о многонаправленности европейского газового рынка. Политика нашей страны заключается в том, чтобы мы смогли осуществлять беспрепятственную поставку газа в Европу, имея прозрачные транзитные тарифы стран, по территории которых будет вестись транспортировка газа, и при наличии прозрачности в продаже газа в Европу", - сказал Р. Абдуллаев.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ