Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-5 рассматривает новые варианты привлечения капитала
08.02.2008
Совет директоров ОГК-5 принял решение о возможном выпуске компанией в 2008 г. неконвертируемых процентных документарных биржевых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением на фондовой бирже ММВБ, размещение которых предполагается путем открытой подписки.

По сообщению пресс-службы компании, в ходе обсуждения данного вопроса было заявлено, что работа по привлечению заемных средств в ближайшие три года будет основным направлением финансовой деятельности ОГК-5. Помимо финансирования капитальных затрат, затрат по реализации масштабной инвестиционной программы, необходимо иметь инструменты для финансирования и оборотного капитала.

Совет директоров поручил Генеральному директору ОГК-5 проработать параметры выпуска биржевых облигаций, провести необходимые процедуры по выбору кандидатур организатора выпуска ценных бумаг и представить указанные материалы на рассмотрение Совету директоров Общества.

Комментируя решение Совета директоров, финансовый директор ОГК-5 Михаил Крупин отметил, что биржевые облигации это новый инструмент финансового рынка России, но на развитых рынках довольно давно существует аналог данного инструмента — commercial papers, который пользуется большой популярностью у участников рынка. "Учитывая уже имеющуюся кредитную историю, кредитный рейтинг и финансовые показатели, считаем, что даже на развивающемся рынке, биржевые облигации ОГК-5 смогут найти своего инвестора, что поможет компании в случае необходимости достаточно быстро привлечь нужные денежные средства" - заявил он.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ