Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубков: Россия намерена "довести до логического завершения" реализацию проекта строительства газопровода "Северный поток"
08.02.2008
Россия намерена "довести до логического завершения" реализацию проекта строительства газопровода "Северный поток". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил премьер-министр РФ Виктор Зубков на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

"Это проект общеевропейского масштаба, он направлен на обеспечение энергобезопасности всего континента, и мы просто обязаны этот проект довести до логического завершения", - сказал В.Зубков.

Премьер-министр добавил, что данный проект разработан с учетом всех аспектов, в том числе экологических. Пропускная способность газопровода на первом этапе реализации проекта должна составить 28 млрд куб м газа в год, а в дальнейшем эта мощность будет удвоена.

В.Зубков заявил, что реализация проекта "Северный поток" не должна ущемить ничьи интересы, в том числе интересы Польши. "Этот проект не может ущемить ничьи интересы и никак не повлияет на те контрактные обязательства, которые имеются перед потребителями российского газа, в том числе Польшей", - сказал премьер-министр. Он добавил, что реализация данного проекта может только улучшить обеспечение Польши российской газовой продукцией.

В.Зубков заявил, что российская сторона готова предметно обсудить все вопросы, имеющиеся у польских партнеров, и "рассмотреть их любые конструктивные предложения", касающиеся безопасности поставок энергоносителей как в Польшу, так и через ее территорию. По словам В.Зубкова, на сегодняшних переговорах российская сторона старалась убедить своих польских коллег, что реализация проекта "Северный поток" выгодна для многих стран Европы, в том числе для Польши.

В свою очередь, Д.Туск заявил, что на прошедших переговорах стороны констатировали, что имеют разные точки зрения относительно реализации проекта "Северный поток". В то же время, по словам польского премьер-министра, стороны подтвердили, что в области газа Польша и Россия осуществляют хорошее сотрудничество, и обе стороны будут заботиться о том, чтобы политика в газовой сфере приносила им пользу "и сегодня и в будущем". "Я с большим удовлетворением воспринял слова премьер-министра Зубкова и министра Христенко о том, что для российской газовой политики очень существенна предсказуемость и надежность партнеров, и что эта политика будет учитывать польские интересы", - сказал Д.Туск.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ