Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Gaz de France не оставляет надежд на участие в проекте Nabucco и интересуется присоединением к "Южному потоку"
08.02.2008
Крупнейшая французская энергетическая компания Gaz de France не оставляет надежд на участие в проекте строительства газопровода Nabucco. Как передает Reuters со ссылкой на источники, близкие к руководству французской компании, Gaz de France также интересуется присоединением еще к двум европейским газовым проектам - "Южному потоку" и другому проекту, "который соединит Турцию с Италией". "Nabucco - долгосрочный проект, а через некоторое время отношения между Францией и Турцией могут измениться. Нет никаких причин, которые помешали бы Gaz de France в конечном счете присоединиться к Nabucco, поскольку компания является крупнейшим европейским потребителем газа и другие члены консорциума выступают за ее присоединение. Правда, условия присоединения к тому времени могут измениться", - заявили источники, близкие к руководству Gaz de France. При этом, по их словам, в "Южном потоке" Gaz de France нужно будет иметь дело с российским ОАО "Газпром", с которым у французской компании установлены хорошие отношения.

Напомним, что накануне Gaz de France заявила о том, что после провала переговоров о присоединении к газопроводу Nabucco будет рассматривать другие проекты в Европе. "Мы учли то, что на данной стадии наше предложение было отвергнуто консорциумом. Поэтому теперь компания вновь свободна в своих действиях и остается в крайней степени заинтересованной в участии в других проектах в Европе, которые обеспечат ей безопасность поставок", - заявили представители Gaz de France. При этом конкретные проекты, представляющие интерес для Gaz de France, названы не были.

Напомним, что 5 февраля с.г. немецкая энергетическая компания RWE стала шестым участником строительства газопровода Nabucco. Теперь всем участникам консорциума - австрийской OMV, венгерской MOL, болгарской Bulgargaz, румынской Transgaz, турецкой Botas и RWE - принадлежит по 16,67% объединенной компании-оператора проекта. Против присоединения Gaz de France к проекту выступает Турция, которую не устраивает позиция Франции по вопросу армянского геноцида и возможного присоединения Турции к ЕС, пишет РБК.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ