Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И.Алиев: Азербайджан станет экспортером электроэнергии
11.02.2008
В 2008 г. основное внимание в Азербайджане будет уделяться обеспечению энергетической безопасности. Как передает Новости-Азербайджан, об этом в понедельник в итоговом выступлении на конференции, посвященной 4-ой годовщине реализации Государственной программы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджанской Республики в 2004-2008 гг., заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По его словам, в Азербайджане будут построены электростанции мощностью в 300 Мега Ватт.

"Это позволит нам в течение пяти лет усилить энергетический потенциал государства. В результате, Азербайджан станет экспортировать электроэнергию в другие страны", - подчеркнул Алиев.

Говоря о различных сферах социально-экономической жизни страны, глава государства отметил, что в стране обеспечен процесс газификации 80% территории республики, одной из основных проблем, требующих своего решения, является обеспечение всего населения Азербайджана питьевой водой.

По его словам, в этом и других направлениях предусмотрено реализовать государственные программы. Президент также озвучил свои предложения по развитию различных инфраструктур.

"Кроме того, мы также ведем борьбу с различными негативными явлениями, которые мешают более успешному развитию социально-экономической жизни страны. Одним из предпринятых нами шагов в этом направлении является введение системы бесплатного медицинского обслуживания граждан", - сказал Алиев.

Глава государства отметил, что государство и раньше, когда медицина в стране была платной, выделяло необходимые финансовые средства из государственного бюджета на развитие медицинской области.

"Однако эти средства не шли на развитие медицины, а присваивались. Вследствие того, что медицинское обслуживание было платным, это также создавало возможности для взяточничества в этой сфере. В связи с этим мы серьезно расследовали эту проблему, а также изучили финансовые средства государства, после чего приняли решение перейти на систему бесплатного медицинского обслуживания", - подчеркнул президент.

Говоря о темпах социально-экономического развития Азербайджана, глава государства отметил, что международные финансовые институты отмечают высокую конкурентоспособность Азербайджана.

"Это показывает, что Азербайджан обладает высоким экономическим потенциалом для более успешного своего развития в будущем. Мы и в дальнейшем будет стремиться к увеличению темпов экономического роста и к решению всех социально-экономических проблем населения", - отметил Алиев, добавив, что в этом направлении будет реализован ряд подготовленных государственных программ.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ