Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Набиуллина: Россия намерена укреплять связи с Индией в сфере энергетики
12.02.2008
Россия намерена укреплять связи с Индией в энергетической сфере и рассчитывает на преференции для российских компаний в индийской нефтепереработке в обмен на доступ к месторождениям РФ. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила глава МЭРТ РФ Эльвира Набиуллина в интервью индийскому деловому изданию Business Standard в преддверии визита в Индию.

"Мы бы хотели присутствовать в таком перспективном энергетическом сегменте индийской экономики, как нефтепереработка", - говорится в полном тексте интервью Набиуллиной для индийского издания.

Глава МЭРТ РФ 12-13 февраля совершит рабочую поездку в Индию, где примет участие в работе второго Российско-Индийского форума по торговле и инвестициям, который пройдет Нью-Дели. Его участниками станут сотни представителей крупнейших компаний двух стран.

Российскую делегацию возглавит глава правительства РФ Виктор Зубков.

"Мы ожидаем значительного роста взаимодействия двух стран в сфере обеспечения энергетической безопасности", - сказала министр, напомнив, что Индия является участником проекта "Сахалин-1" по добыче углеводородов на базе соглашения о разделе продукции.

При этом министр отметила, что за 12 лет с момента запуска этого проекта ситуация в России изменилась. "Спустя 12 лет ситуация в российской экономике изменилась коренным образом, в стране теперь достаточно собственных средств, и мы бы хотели строить партнерские отношения, кооперироваться и получать взаимовыгодный доступ российских компаний к рынкам других государств", - сказала Набиуллина.

По ее словам, Россия рассматривает все предложения по участию иностранцев в нефтедобыче на ее территории, "но приоритет отдается отечественным компаниям". "Индии, рассчитывающей на долю в разработке "Сахалина-3", необходимо создавать соответствующие преференции российским компаниям у себя в стране и допускать их в собственную нефтепереработку и сбыт", - подчеркнула министр.

Она сообщила, что российские компании интересуются разработкой месторождений нефти и газа в Индии, но многие эксперты считают такое вложение средств рискованным из-за небольших объемов запасов.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ