Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" разрабатывает стандарт технологического присоединения потребителей к электрическим сетям
12.02.2008
РАО "ЕЭС России" и ОАО "ФСК ЕЭС" разработают Стандарт о порядке раскрытия информации о полученных от потребителей заявках на технологическое присоединение к электрическим сетям, результатах их рассмотрения и сроках реализации мероприятий по технологическому присоединению. Об этом сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России".

Стандарт будет направлен на повышение прозрачности деятельности сетевых компаний Холдинга РАО "ЕЭС России" по технологическому присоединению, обеспечение контроля со стороны потребителей за действиями энергокомпаний в части техприсоединения.

В Стандарте будет закреплена обязанность распределительных сетевых компании Холдинга в полном объеме информировать потребителей об условиях присоединения к электрическим сетям - существующем порядке действий по присоединению, порядке установления платы, ходе рассмотрения заявок на технологическое присоединение, сроках оказания услуги по технологическому присоединению. Также клиентам будут предоставляться все необходимые типовые формы документов и правила по их заполнению.

Максимум информации о процессе технологического присоединения к электрическим сетям можно будет получить на интернет-сайтах сетевых компаний.

Планируется, что разработка Стандарта завершится в марте 2008 г. После утверждения Правлением РАО "ЕЭС России", Стандарт станет обязательным для всех сетевых компаний Холдинга.

Кроме того, РАО "ЕЭС России" намерено инициировать изменения в нормативно-правовые акты Российской Федерации, которые повысят прозрачность технологического присоединения и обеспечат недискриминационный доступ потребителей к инфраструктуре всех электросетевых компаний страны.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ