Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В энергосистеме Тюмени появилась новая высоковольтная подстанция
13.02.2008
Одна из старейших подстанций г. Тюмени — "Северная" - переведена на напряжение 110 киловольт (кВ). Работы по увеличению мощности объекта и переводу его в более высокий класс напряжения предусмотрены проектом реконструкции областного центра, сообщает пресс-служба ОАО "Тюменьэнерго".

Реконструкция подстанции (ПС) проводилась поэтапно и фактически представляла собой возведение нового современного объекта на месте действующей, технически устаревшей ПС 35/10кВ. Общая стоимость мероприятий по комплексному перевооружению ПС оценивается около 200 млн руб. Все работы финансируются за счет средств ОАО "Тюменьэнерго".

На подстанции произведена замена силовых трансформаторов, в результате чего мощность ПС "Северная" увеличилась более чем в 1,5 раза — до 50 мегавольтампер, возведены трансформаторные камеры, здание оперативного пункта управления, который оснащен современной техникой. Энергетики также построили и ввели в работу участки высоковольтных линий 110 кВ "Тюмень-Сибжилстрой" и "Сибжилстрой-Северная", после чего подстанция стала запитана с линией 110кВ вместо линии 35кВ.

"Выполнение работ такого масштаба на действующем объекте с учетом нагрузки и потребления в городе является вдвойне серьезным мероприятием", - отметил директор Тюменских электрических сетей ОАО "Тюменьэнерго" Валерий Коржень.

После перевода объекта в класс напряжения 110кВ реконструкция ПС "Северная" фактически вышла на "финишную прямую". Сейчас энергетики приступают к возведению здания закрытого распределительного устройства, которое также будет оборудовано надежной автоматикой.

В результате комплексного перевооружения ПС "Северная" 110/10кВ предоставит энергетический задел, необходимый для активного строительства в западной части города.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ