Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Японские компании готовы участвовать в крупных проектах в электроэнергетической отрасли Белоруссии
26.02.2008
Японские компании заинтересованы в реализации в Белоруссии крупных проектов в области электроэнергетики. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил начальник Специнспекции госконтроля за охраной атмосферного воздуха, озонового слоя и климата Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Сергей Завьялов на пресс-конференции в Минске.

По его словам, шесть крупных японских компаний уже готовы работать на белорусском рынке. В их числе - "Митсубиши", "Митсуи", "Тошиба". Они хотят принять участие в выполнении проектов по реконструкции Минских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-2, а также по строительству нового блока на Минской ТЭЦ-5. "Министерство экономики Беларуси уже одобрило ряд проектных идей японских компаний, - сказал он. - Сейчас наши японские партнеры приступают к разработке проектно-сметной документации".

Сергей Завьялов отметил, что некоторые предложения японских компаний могут быть реализованы как проекты совместного осуществления согласно Киотскому протоколу. В частности, японские партнеры готовы приобрести у Белоруссии квоты на выбросы 10 млн тонн парниковых газов. Однако механизмы Киотского протокола пока не могут быть реализованы. "Необходимо, чтобы большинство стран-участниц документа ратифицировали поправку к приложению В Киотского протокола - только тогда мы сможем торговать квотами на выбросы", - пояснил он.

Белоруссия приняла поправку к приложению В Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Согласно поправке Белоруссия принимает на себя обязательство по ограничению и сокращению суммарных выбросов парниковых газов на уровне 92% к базовому 1990 г., что составляет 117,2 млн тонн.

Киотский протокол, разработанный в 1997 г., содержит конкретные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов. Он вступил в силу в феврале 2005 г. Его участниками являются 160 государств. В Беларуси Киотский протокол начал действовать с 24 ноября 2005 г.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ