Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЮГК ТГК-8 определила генподрядчика расширения Краснодарской ТЭЦ
26.02.2008
ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" определило в качестве генерального подрядчика реализации проекта "Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410" ОАО "Группа Е4".

По сообщению пресс-службы компании, решение было принято постоянно действующей комиссией в рамках реализации 5-летней инвестпрограммы ЮГК ТГК-8 по итогам проведенного конкурса.

Предложение "Группы Е4" было признано наиболее предпочтительным по цене, техническим характеристикам оборудования, а также по срокам ввода ПГУ-410 в эксплуатацию (в течение 34 месяцев с момента подписания договора).

Кроме того, "Группа Е4" учла потребность в увеличении не только электрической, но и тепловой мощности станции - на 220 Гкал, что обеспечит теплоснабжение около 200 тыс. кв. м жилья.

По условиям конкурса генподрядчик должен выполнить полный цикл работ ("под ключ") - проектирование, поставку оборудования и материалов, строительство, пусконаладочные работы и обучение персонала станции. После завершения проекта электрическая мощность Краснодарской ТЭЦ возрастет на 410 МВт.

Проект строительства ПГУ-410 предусматривает использование современного оборудования ведущих мировых производителей, обладающего высоким уровнем надежности, эффективности, улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками. В состав парогазового блока планируется включить газовую турбину Mitsubishi Heavy Industries типа M701F4 номинальной мощностью 303,4 МВт, генератор газовой турбины Mitsubishi Electric с водородным охлаждением, паровую теплофикационную турбину ЗАО "Уральский турбинный завод" номинальной мощностью 140 МВт, генератор паровой турбины ОАО "ЭлСиб" с воздушным охлаждением.

"Мы собрали отличный состав поставщиков оборудования и обязуемся реализовать проект точно в срок, с соблюдением самых высоких стандартов качества", - прокомментировал итоги конкурса председатель совета директоров ОАО "Группа Е4" Михаил Абызов.

Официальный старт инвестиционного проекта был дан в ноябре 2007 г. при участии главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева и председателя совета директоров группы "ИФД КапиталЪ" Леонида Федуна.

"Без осуществления таких крупномасштабных проектов мы не сможем развиваться дальше с учетом 9-12% экономического роста, - подчеркнул на торжественной церемонии А. Ткачев. - Мы всецело приветствуем решение ЮГК ТГК-8 реализовать на территории края этот проект".

К настоящему времени на Краснодарской ТЭЦ завершены изыскательские и демонтажные работы.

"Определение генерального подрядчика - важнейший этап в осуществлении инвестиционного проекта по строительству мощной парогазовой установки в г. Краснодаре, - отметил генеральный директор ЮГК ТГК-8 Владимир Лебедев. - Победу в конкурсе одержала крупнейшая российская инжиниринговая компания - ОАО "Группа Е4". Впереди у нас три года напряженной работы, нацеленной на решение проблемы энергодефицита на Кубани".

Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410 призвано обеспечить потребности Краснодарского края в электро- и теплоснабжении с учетом темпов экономического роста региона, развития курортного сектора, а также подготовки к Олимпиаде-2014.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ