Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский регион достиг предела потребления электроэнергии - гендиректор ОАО "Энергобаланс-Столица"
27.02.2008
Московский регион достиг предела потребления электроэнергии, почти исчерпав при этом ресурсы для ее производства. Как передает РИА "Новости", такое мнение высказал генеральный директор ОАО "Энергобаланс-Столица" Игорь Кривенцов.

"С 1998 г. в стране и в Москве, в частности, начался рост потребления электроэнергии, и к 2006 г. уже были использованы все мощности, имеющиеся в регионе. Дошло до того, что в зимнее время начали включать газотурбинные установки, которые работали только в опытном режиме. Кончились ресурсы и для производства электроэнергии, и для ее транспортировки к потребителю", - сказал он в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, единственным эффективным способом выхода из сложившейся ситуации является энергосбережение. Как сказал Кривенцов, ОАО "Энергобаланс-Столица" в рамках договора с Московской городской электросетевой компанией внедряет системы учета и контроля электроэнергии, которые помогают достаточно точно вести учет потребления энергоресурсов как предприятиями и жилыми домами в целом, так и его отдельными подразделениями, потребителями.

В качестве примера эффективного энергосбережения он привел в пример сотрудничество с товариществами собственников жилья (ТСЖ).

"У нас есть опыт, когда в одном из ТСЖ мы установили электронные датчики, которые включают лампочки в общих коридорах при движении человека, специальные устройства для снижения нагрузки на лифты. Таким образом нам удалось снизить энергопотребление по дому в три раза", - пояснил Кривенцов.

Он также сообщил, что "Энергобаланс-Столица" выявляет случаи потребления электрической энергии без договора об электроснабжении, а также потребления сверх предусмотренной нормы.

"Мы уверены, что проводимые нашей компанией мероприятия обеспечат единство и достоверность коммерческого учета энергоресурсов в Москве, повысят эффективность их использования, а также снизят потери энергии", - резюмировал Кривенцов.

Компания ОАО "Энергобаланс-Столица" образована 11 октября 2006 г. в соответствии с концепцией реформирования РАО "ЕЭС России" и является оператором коммерческого учета электрической энергии для субъектов оптового и розничного рынков электроэнергии города Москвы.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ