Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГидроОГК построит на Ставрополье малые ГЭС
28.02.2008
Правительство Ставропольского края и фонд "Новая энергия" (оператор программы развития малой гидроэнергетики ОАО "ГидроОГК") заключили соглашение о сотрудничестве в области создания на территории Ставрополья малых ГЭС "на базе возобновляемых источников энергии", сообщили корреспонденту Regnum 28 февраля в пресс-службе губернатор региона.

Сообщается, что стороны, подписавшие этот документ, определили дальнейшие направления деятельности по развитию гидропотенциала региона, а также условия взаимодействия при реализации инвестиционных проектов строительства малых генерирующих мощностей на территории Ставропольского края.

Представитель пресс-службы сообщил, что рассматривается возможность строительства, восстановления и реконструкции на территории Ставропольского края тридцати малых ГЭС общей установленной мощностью около 90 МВт. Правительство Ставропольского края уже предоставило ОАО "ГидроОГК" и фонду "Новая энергия" исходные материалы по потенциальным площадкам строительства объектов малой гидроэнергетики.

"В настоящий момент проводится анализ полученной информации, по результатам которого будут определены наиболее перспективные проекты с последующим включением их в программу развития малой гидроэнергетики ОАО "ГидроОГК", - сообщили в пресс-службе.

Финансирование отобранных проектов будет осуществляться ОАО "ГидроОГК" и частными инвесторами.

В настоящее время фонд "Новая энергия" уже реализует в Ставропольском крае подобный проект - строительство Барсучковской малой ГЭС установочной мощностью 6 МВт, рассчитанной на выработку 27 млн кВт/ч в год. Станция будет построена на аварийном водосбросе концевого участка Барсучковского сбросного канала филиала ОАО "ГидроОГК" - "Каскад Кубанских ГЭС". Общий объем инвестиций в проект составляет около 330 млн рублей. Станцию планируется ввести в эксплуатацию в 2009 г.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ