Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литовский премьер обсудил с В.Ющенко возможность импорта электроэнергии из Украины
29.02.2008
Литовский премьер Гедиминас Киркилас, прибывший в Киев для участия во Втором экономическом форуме "ЕС-Украина", касаясь сотрудничества в области энергетики, обсудил в Киеве с президентом Украины Виктором Ющенко в том числе и возможность импорта электроэнергии из Украины, сообщает пресс-служба литовского правительства. Стороны договорились, что в ближайшее время состоятся консультации экспертов на эту тему, передает РБК.

Поиск потенциальных поставщиков электроэнергии, альтернативных РАО ЕЭС, в последнее время стал актуальной темой литовской политики. В Вильнюсе прогнозируют, что дефицит энергоресурсов может возникнуть в стране уже сразу же после закрытия в конце 2009г. Игналинской АЭС. Взамен ее Литва вместе с партнерами из Балтии и Польши намеревается построить новую АЭС, однако сроки ее строительства пока точно не определены, а предварительно установленные (2015г.) уже ставятся под сомнение.

Литовский премьер и президент Украины также обсудили проект строительства нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск, при этом В.Ющенко заявил, что он должен начать действовать уже в текущем году. Этот нефтепровод рассматривается в перспективе как средство транспортировки в Европу каспийской нефти.

На переговорах также была затронута тема совершенствования условий транзита для международного грузового поезда Viking. Для обсуждения данного вопроса в начале марта в Киев из Литвы отправляется делегация во главе с министром сообщений.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ