Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турецкая "Аджар Энерджи" построит в Грузии семь новых ГЭС
29.02.2008
Турецкая компания "Аджар Энерджи" построит в Аджарии семь новых гидроэлектростанций. Соответствующий меморандум подписан сегодня между правительством Грузии и руководством компании. Как передает Новости-Грузия, документ подписали министр энергетики Грузии Александр Хетагури и генеральный директор "Аджар Энерджи" Метин Кумушоглу.

Как заявил журналистам Хетагури, объем инвестиций, вложенных в строительство гидроэлектростанций, составит 167 млн долларов. Общая мощность всех семи станций составит 119,9 мегаватт (ежегодная общая выработка станций составит 735,9 млн кВт/ч).

По его словам, строительство станций на реках Кинтриши и Чорохи начнется в 2009 году и до января 2015 года все 7 станций поэтапно войдут в эксплуатацию. В нынешнем году будут проведены проектные работы. В ходе строительства будет создано до 2 тыс. рабочих мест, а после гидроэлектростанций в эксплуатацию число сотрудников составит около 200 человек.

"Строительство новых гидроэлектростанций является одной из основных частей программы деятельности правительства" - подчеркнул Александр Хетагури.

Министр отметил, что электроэнергия, вырабатываемая данными станциями, в основном будет экспортироваться в Турцию, но в зимний период в случае необходимости 40% ежегодной выработки станций компании "Аджар Энерджи" будет реализовываться на местном рынке.

Алеко Хетагури сообщил, что в настоящее время с определенными инвесторами ведутся переговоры о строительстве еще четырех новых ГЭС на реках Риони, Ингури и Кура.

Напомним, что заинтересованные инвесторы могут принять участие в программе строительства в Грузии малых и средних ГЭС. Министерство энергетики Грузии предлагает инвесторам список мест, где могут быть построены станции — всего 83 гидроэлектростанций в различных регионах Грузии.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ