Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.ON отдаст электросети
29.02.2008
Германский энергетический концерн E.ON в четверг согласился выполнить требование Европейской комиссии о разделении компании, сообщает Финмаркет со ссылкой на Financial Times. Эти меры E.ON направлены на прекращение антимонопольного расследования в отношении компании, которое могло бы ей стоить 7 млрд евро штрафа. Еврокомиссия для достижения целей по либерализации энергетического рынка использует как законодательные меры, так и антимонопольные проверки.

E.ON предлагает продать свою электроэнергетическую сеть и разделить операции по производству и передаче электроэнергии. Она также планирует продать 20% своих мощностей в сфере производства электроэнергии в Германии, хотя рассматривает и вариант обмена активами с иностранной компанией.

Инициатива E.ON вызвала негативную реакцию среди германских политиков. Германия и Франция надеялись, что их возражений будет достаточно, чтобы похоронить планы Еврокомиссии по разделению интегрированных энергетических компаний.

Другие компании, Electricite de France, RWE и EnBW, заявили, что продолжат выступать против этих планов.

Еврокомиссия приветствовала инициативу E.ON. "В случае принятия этих предложений они изменят структуру электроэнергетического сектора Германии и будут способствовать конкуренции".
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ