Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК звершила монтажные работы по первому пусковому комплексу подстанций "Сити-2"
05.03.2008
В соответствии с программой первоочередных мер правительства Москвы и в рамках Соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и ОАО РАО "ЕЭС России" для повышения надежности энергоснабжения потребителей Москвы энергетики компании ОАО "МОЭСК" осуществляют технический надзор за строительством ПС "Сити-2" 220/110/20/10кВ.

По сообщению пресс-службы компании, завершены монтажные работы по первому пусковому комплексу. В соответствии с графиком работ продолжается его наладка и подготовка к пуску, вместе с тем, продолжаются монтаж и наладка оборудования вторичной коммутации.

Подстанция Сити-2 — одна из самых мощных возведенных подстанций в г.Москве, после ПС "Герцево". Ее суммарная энергетическая мощность равна 700 МВА.

На подстанции установлено основное оборудование: два автотрансформатора мощностью по 200 МВА и три трансформатора мощностью по 100 МВА. Коммутация высокого напряжения осуществляется посредством КРУЭ-220кВ и КРУЭ-110кВ, изготовленных компанией "АББ". Завершен монтаж четырех секционного ЗРУ-20кВ - так же, представляющего компанию "АББ" и ЗРУ-10кВ, изготовленного Московским заводом "Мосэлектрощит". Установлены микропроцессорные защиты.

Как сказал начальник Северных ОВЭС А. Е. Протасов: "основная особенность этой подстанции в том, что связь между энергоузлом, энергосистемой столицы и потребителями электроэнергии осуществляется посредством высоковольтных кабельных линий. (ВКЛ) - это относительно новая, дорогостоящая технология, позволяющая с одной стороны, сэкономить земельное пространство, а с другой - обеспечить высокую термическую устойчивость и пропускную способность электроэнергии".

Завершено строительство здания подстанции, на завершающем этапе находятся отделочные внутренние работы. Все СМР ведутся ОАО "Интерэлектромонтаж". Заказчик — "Объединенная энергетическая компания при Правительстве Москвы". Генеральный подрядчик — ЗАО "ПК Термосервис".

Ввод в эксплуатацию ПС "Сити-2" позволит повысить надежность электроснабжения потребителей столицы и создаст возможность присоединения к энергосистеме строящихся терминалов Международного торгового центра "Москва-Сити".

Эксплуатировать оборудование ПС "Сити-2" будут Центральные электрические сети ОАО "МОЭСК".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ