Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На реализацию проекта нефтепроводной системы ВСТО-II уйдет около четырех лет - гендиректор центра управления проектом
05.03.2008
5 марта в Хабаровске состоялась презентация Декларации о намерениях по строительству нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-II) на территории Амурской области. Как сообщили корреспонденту Regnum в правительстве Хабаровского края, в числе участников презентации были представители исполнительной власти края, главы муниципальных образований, по территориям которых пройдет трубопровод, экологи, руководители транспортных и промышленных предприятий края.

Представляя проект, генеральный директор центра управления проектом ВСТО (структуры, созданной компанией "Транснефть") Сергей Сергеев отметил, что в основе строительства нефтепровода лежит долгосрочная государственная программа развития энергетики России до 2020 г. Ресурсная база нефтепровода - месторождения Западной и, главным образом, Восточной Сибири.

Строительство нефтепровода предполагается в два этапа: Тайшет (Иркутская область) - Сковородино (Амурская область) (ВСТО) и Сковородино - бухта Козьмино (Приморье) (ВСТО- II). Маршрут второй очереди уже в общих чертах определен. Рассматривалось два варианта маршрута ВСТО-II: южный и северный, с разницей в 60 км. По словам Сергеева, окончательный выбор сделан в пользу более протяженного южного маршрута (1 963 км).

Маршрут трассы пройдет вдоль Транссибирской магистрали по территориям Иркутской и Амурской областей, Еврейской автономии, Хабаровского и Приморского краев. Протяженность трассы по Хабаровскому краю составит 247 километров. Труба пройдет южнее краевой столицы по территориям Хабаровского, Вяземского, Бикинского и им. Лазо районов. На участке планируется построить пять нефтеперекачивающих станций.

Территории, по которым пройдет нефтепровод, получают предпосылки для экономического и социального развития, новые рабочие места, возможность создания новых производств. По прогнозам "Транснефти", на строительстве нефтепровода будет задействовано до 50% местных трудовых ресурсов. При реализации проекта особое внимание будет уделено вопросам экологии и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

По предварительным данным, как сообщил Сергеев, стоимость строительства ВСТО-II оценивается в 320-330 млрд руб. в ценах 2006 г. На реализацию этого проекта потребуется не менее четырех лет.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ