Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершено формирование МРСК Центра и Приволжья как единой операционной компании
05.03.2008
Завершено формирование МРСК Центра и Приволжья как единой операционной компании. К ней присоединены все входящие в ее конфигурацию РСК.

Как сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России", акции присоединяемых компаний конвертируются в дополнительные обыкновенные акции МРСК Центра и Приволжья по состоянию на 29 февраля 2008 г. Таким образом, все акционеры РСК станут акционерами единой операционной компании. При этом контрольный пакет акций компании останется в собственности РАО "ЕЭС России".

Распоряжением Правительства РФ от 19 декабря 2007 г. определена новая конфигурация межрегиональных распределительных сетевых компаний, которая предусматривает увеличение их числа с 4 в настоящее время до 11 (без учета ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания"). В ее основе — принцип территориальной сопряженности и сопоставимости стоимости входящих в состав МРСК активов РСК.

В соответствии с этим распоряжением, целевой моделью функционирования МРСК является единая операционная компания, формируемая путем присоединения к ней входящих в ее конфигурацию распределительных сетевых компаний. Формирование МРСК в новой конфигурации позволит создать единые операционные компании, которые будут обладать большей инвестиционной привлекательностью, финансовой и технологической надежностью.

Основные параметры формирования первых трех "пилотных" межрегиональных распределительных компаний — МРСК Центра и Приволжья, МРСК Северо-Запада и МРСК Сибири были определены Советом директоров РАО "ЕЭС России" на заседании 26 октября 2007 г.

Решение о реорганизации РСК в форме присоединения к ОАО "МРСК Центра и Приволжья", а также утверждение Договора о присоединении и передаточных актов было принято акционерами РСК на внеочередных Общих собраниях акционеров, которые состоялись 11 и 14 декабря прошлого года.

На биржи ММВБ и РТС акции МРСК Центра и Приволжья будут выведены в апреле 2008 г.

Планируется, что присоединение РСК к двум другим пилотным МРСК Северо-Запада и МРСК Сибири состоится 1 апреля 2008 г. Вывод акций этих компаний на фондовые биржи намечен на второй-третий квартал текущего года.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ