Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-спикер Думы просит правительство не включать NYMEX в список организаторов международной нефтяной биржи в России
06.03.2008
Вице-спикер Госдумы Валерий Язев, который также является председателем Биржевого совета НП "Межрегиональная биржа нефтегазового общества", просит правительство РФ не включать в список организаторов международной нефтяной биржи в России Нью-Йоркскую товарную биржу NYMEX. "Использование клиринга NYMEX не соответствует требованиям российского законодательства. Площадка попадает под регулирование американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Контроль со стороны правительства РФ в этом случае будет практически исключен, а расчеты будут проводиться в иностранной валюте", - говорится в письме, которое В.Язев направил премьер-министру РФ Виктору Зубкову.

В частности, В.Язев отмечает, что привлечение иностранной структуры к образованию в России высокоорганизованной биржи сырьевыми ресурсами создает "очевидные репутационные риски для страны и подрывает доверие к ее финансовым и биржевым институтам", говорится в сообщении пресс-службы вице-спикера.

В письме В.Зубкову отмечается, что привлечение иностранного участника можно рассматривать как искусственное ускорение создания международной товарно-сырьевой биржи. Это, по мнению В.Язева, не только не решает определенных политическим руководством России задач государственной важности, но и может противодействовать быстрой и эффективной их реализации.

Ранее на рынке появилась неофициальная информация о том, что NYMEX может быть исключена из списка организаторов российской товарно-сырьевой биржи. По некоторым данным, на следующей неделе в правительстве состоится совещание, посвященное созданию международной товарно-сырьевой биржи, сообщает РБК.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ