Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украинский кабмин предлагает "Газпрому" самостоятельно продавать на Украине 1,25 млрд куб. м газа в год
07.03.2008
Правительство Украины предложит ОАО "Газпром" в рамках компенсации за ликвидацию компании "УкрГаз-Энерго", в которой Газпром владеет 25% через трейдера RosUkrEnergo, предоставить его дочерним предприятиям лицензии на самостоятельную продажу газа на Украине в объеме около 1,25 млрд куб. м в год. Как передает AK&M, об этом сообщает управление по связям со СМИ секретариата кабинета министров со ссылкой на премьер-министра Юлию Тимошенко.

Также Ю.Тимошенко заявила, что Украины настроена "находить взаимопонимание, и я убеждена, что с марта можно заключить все контракты, которые будут для Украины долгосрочными и прогнозируемыми как по объемам поставок и ценам, так и по ежемесячному балансу".

"Нужно покончить с традицией, когда действовали краткосрочные контракты на несколько месяцев. Считаю, что долгосрочные договоры - это то, что нужно и украинской и российской стороне", - добавила она.

В то же время Ю.Тимошенко сообщила, что в ближайшие дни НАК "Нафтогаз Украины" направит свою делегацию в "Газпром" для проведения переговоров об окончательном урегулировании газового вопроса.

Также глава украинского правительства сказала, что подписала директивы по переговорам, которые НАК "Нафтогаз Украины" будет проводить с "Газпромом". По ее словам, директивы будут направлены на то, чтобы НАК заключила прямое соглашение с ОАО "Газпром-экспорт" - компанией, которая на 100% принадлежит Газпрому и владеет контрактами на поставку среднеазиатского газа из Казахстана, Узбекистана и Туркменистана.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ