Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Южный поток" позволит Венгрии диверсифицировать поставки газа и усилить энергетическую безопасность страны - министр финансов
07.03.2008
Венгерский участок газопровода "Южный поток" обойдется российско-венгерскому СП примерно в 700 млн евро. Как передает Прайм-ТАСС, об этом в интервью сегодняшней "Российской газете" сообщил министр финансов Венгрии, сопредседатель венгерско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Янош Вереш.

"По нашим расчетам, все затраты на его строительство должны окупиться за 15 лет. До конца этого года компания-подрядчик должна произвести детальные расчеты, определить точный маршрут газопровода, а в следующем году уже планируется начать строительство, которое будет вестись 4-5 лет в одно время в разных странах. Потом останется только состыковать разные участки", - отметил он.

Как сообщил Я.Вереш, в строительстве с венгерской стороны в совместном с "Газпромом" предприятии примет участие совершенно новая компания. "По нашим замыслам, это будет или государственный Венгерский банк развития, или его стопроцентная "дочка". Мы хотим, чтобы это обязательно была госкомпания и доходы от газопровода пополняли госказну", - сообщил Я.Вереш.

"Со строительством нового газопровода Венгрия станет получать газ еще по одной ветке. Раньше мы получали газ из России лишь по одной трубе, транзитом через Украину. Теперь газопровод придет к нам с юга, через Сербию. Само по себе, это будет означать для нас диверсификацию поставок газа, от которого во многом зависит наша экономика. Это сделает для нас поставки газа еще более безопасными", - отметил Я.Вереш.

По его словам, строительство на территории Венгрии одного из отрезков нового газопровода в Европу обещает стать весьма прибыльным делом. "С пуском газопровода в эксплуатацию страна начнет получать пошлины за транзит газа в страны Западной Европы, которые тоже пополнят госказну, - добавил он. - В скором времени, дополнительно к прежним объемам, Венгрия получит на хранение очень значительное количество нового газа, что, в свою очередь, лишь усилит энергетическую безопасность страны".
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ