Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Сотрудничество России и Германии в энергетике служит гарантией надежного энергообеспечения Европы в целом
11.03.2008
Россия твердо намерена продолжать реализацию проекта "Северный поток" по имеющимся планам. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы твердо намерены продолжить совместное строительство в соответствии с планами и графиком газопровода "Северный поток", - подчеркнул он. "Наше сотрудничество в энергетике носит не только двусторонний взаимовыгодный характер, но и служит гарантией надежного энергообеспечения Европы в целом", - подчеркнул он.

Магистральный газопровод "Северный поток" через Балтийское море соединит Россию и Евросоюз. Как отмечает ИТАР-ТАСС, по нему будет транспортироваться природный газ для снабжения предприятий и домашних хозяйств. Новый газопровод станет важным фактором энергобезопасности Европы. Это принципиально новый маршрут для экспорта российского природного газа, крупный инфраструктурный проект, который открывает новые перспективы сотрудничества России и Евросоюза. На пути "Северного потока" нет транзитных государств, что позволяет снизить стоимость транспортировки российского газа и исключить возможные политические риски.

"Северный поток" соединит балтийское побережье России под Выборгом с балтийским берегом Германии в районе Грайфсвальда. Протяженность газопровода составит около 1200 км. Ввод в эксплуатацию первой нитки "Северного потока" пропускной способностью 27,5 млрд куб м газа в год намечен на 2010 г. Строительство второй нитки газопровода к 2012 г. приведет к увеличению его пропускной способности до 55 млрд куб м.

Проект реализует совместное предприятие Nord Stream AG, образованное с целью планирования, строительства и последующей эксплуатации морского газопровода. Доли в Nord Stream AG распределятся следующим образом: "Газпром" - 51%, Wintershall Holding и E.ON Ruhrgas - по 20%, N.V. Nederlandse Gasunie - 9%.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ