Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии введены ограничения на потребление электроэнергии
11.03.2008
В Киргизии введены ограничения на потребление электроэнергии. Соответствующее распоряжение в связи с жесткой необходимостью снижения попусков воды из Токтогульского водохранилища выпустило Министерство промышленности, энергетики и топливных ресурсов Киргизской Республики. Сообщает корреспондент Kazakhstan today со ссылкой на пресс-службу министерства.

С сегодняшнего дня полностью прекращается энергоснабжение абонентов-должников, ужесточается контроль над энергоемкими потребителями. С 10 марта энергокомпании произведут отключения электрокотельных, саун, электроотопления бытового сектора. Также не будут предоставляться технические условия на использование электроэнергии в целях отопления.

Как сообщает пресс-служба ведомства, необходимость ограничения энергопотребления вызвана снижением уровня Токтогульского водохранилища до критического, так, в 2007 г., приток воды в водохранилище составил 11,7 млрд кубометров, при среднемноголетней приточности 13,9 млрд кубометров. При этом в минувшую зиму расход воды для выработки электроэнергии был максимальным. Только с ноября по февраль из Токтогульского водохранилища было израсходовано 8,48 млрд кубометров, притом объем притока составил 2,01 млрд кубометров.

За четыре месяца уровень водохранилища упал на 30 метров. 7 марта запас воды в водохранилище опустился ниже 7 млрд кубометров. При этом "мертвый объем", после которого гидроагрегаты Токтогульской ГЭС должны быть остановлены, составляет 5,5 млрд кубометров.

"Снижение напора влечет за собой уменьшение мощности Токтогульской ГЭС, увеличение износа и разрушение ее оборудования, сокращение производства электроэнергии. Чтобы избежать катастрофических последствий, необходимо ввести ограничения в подаче электроэнергии. Единственная их цель - создание необходимого запаса воды в Токтогульском водохранилище для прохождения осенне-зимнего периода 2008 - 2009 гг. Весной и летом начнется перевод ведомственных котельных на традиционные виды топлива - уголь и мазут. Аналогичная задача поставлена перед бытовым сектором. Исключение использования электроэнергии в целях отопления поможет избежать ввода веерных ограничений. Безусловно, ограничения в подаче электроэнергии создают дискомфорт для повседневной жизни граждан", - отмечает министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов КР Сапарбек Балкибеков.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ